Союз вина и искусства
№1(68), январь 2011
Продюсеры проекта: Елизавета Давыдова и Лана Горбунова
Винные этикетки глазами фотографа.
Компания «Виником» представляет фотопроект, посвященный годовщине «Виником Клуба».
Фотограф Андрей Давыдовский оживил винные этикетки из коллекции The Fashion Designers Wine Collection, разработанные известными во всем мире дизайнерами: Valentino, Missoni, Versace, Ferre, Ferretti, Blumarine, Kisa.
Елизавета Давыдова, директор «Виником Клуба»: «В феврале мы отпразднуем годовщину «Виником Клуба», поэтому это так волнительно для нас.
Истинным ценителям мы подарим возможность попробовать абсолютно новые вина, которые ранее в России представлены не были.
Последним приобретением нашей компании стало выдающееся вино Baffonero Merlot от Rocca di Frassinello, которое по праву может считаться гордостью нашего портфеля».
«Одной из основных проблем, с которой мы столкнулись лицом к лицу при производстве линейки The Fashion Designers Wine Collection, были танины в особо капризных сортах, которые нам удалось сгладить во время криомацерации», — признается Алессандро Челлаи.
Именно его в мае 2009 года журнал Decanter объявил будущей звездой Италии и самым многообещающим молодым виноделом Италии.